Мир! Труд! Май!

05.05.2016

          1 мая 2016 года, в День международной солидарности трудящихся, на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром Республики Башкортостан прошел митинг под лозунгом «НЕТ - росту налогов и цен! ДА - росту зарплат и пенсий!»

        1 Мая в Российской Федерации отмечается государственный Праздник Весны и Труда, символизирующий уважение к человеку-труженику и утверждающий социальные ценности современного общества. Более 110 лет профсоюзы всего мира отмечают его как День международной солидарности трудящихся.

         Первомайским утром на площади собрались десять тысяч человек. Основными требованиями трудящихся стали: «За достойную зарплату, справедливые социальные гарантии!», «Коллективный договор – гарантия достойного труда!», «Работающий человек не должен быть бедным!»,  «За сохранение рабочих мест!», «Доходы от богатств России – на благо россиян!», «Сильные профсоюзы - справедливое общество!», «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!», «Нет снижению социальных гарантий!», «Человеку труда – уважение и достойную зарплату!», «Да! Достойной зарплате!». Величественно развивались флаги Федерации, отраслевых профсоюзов и партии «Союз труда». Конечно же, наша организация не осталась в стороне от этого мероприятия. Наши сотрудники пришли  дружно и весело на это мероприятие, многие пришли с семьями, привели детей. Было приятно, что среди всех флагов развивался и флаг нашего учреждения.

    – В нашей стране Первомай имеет свою яркую и памятную историю. Первомай – это праздник. Первомай – это солидарность. Первомай – это наше единство. Победы и успехи на этом пути - главная цель профсоюзного движения. Вместе мы - сила, а значит, победа будет за нами! –  сказал  Председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов,

      Участники митинга единогласно приняли Резолюцию, и теперь она будет направлена в органы власти и Федерацию Независимых Профсоюзов России для дальнейшего рассмотрения.

      На мероприятии функционировали две площадки: для детей и взрослых. Для детей – игры, конкурсы, шоу «Мыльные пузыри» от «Корпорации волшебства»; после аквагрима, в новых образах, дети фотографировались с ростовыми куклами и получали моментальные фотографии. Все эти радости предоставлялись совершенно бесплатно. Также маленькие участники митинга с удовольствием были задействованы в мастер-классах от АРТ-базар и за активное участие получали шары и сладкие призы.

      Собравшихся на митинге порадовали выступлениями уфимские артисты, которые исполнили любимые всеми популярные композиции на патриотическую тематику. Было очень весело!

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!