Наше участие в Форуме-выставке

24.04.2019

Четвертый Медицинский форум-выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» прошел  в Уфе со 2 по 5 апреля 2019 года.

         Мероприятие традиционно объединило  мощную научно-практическую программу и крупнейшую в регионе специализированную выставку последних достижений медицины и здравоохранения.

         Организаторами события были  Правительство РБ, Министерство здравоохранения РБ и Башкирская выставочная компания. Проведение этого форума поддержали Министерство промышленности и инновационной политики РБ. Научную поддержку оказывал Башкирский государственный медицинский университет

         Этот уникальный, единственный в регионе проект такого формата и масштаба  собрал на одной площадке самых компетентных спикеров – экспертов здравоохранения, врачей-практиков. Всего в рамках форума состоялось более 45 деловых и просветительских мероприятий, рассчитанных как на специалистов, так и на широкий круг посетителей.

        Ключевым событием форума было  Пленарное заседание «Здоровье и качество жизни граждан».  Среди обсуждаемых тем приоритетными являлись  развитие детского здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями и онкологией, улучшение кадрового обеспечения сферы и создание единого цифрового контура в здравоохранении. На деловых секциях по направлениям работы выступали  ведущие эксперты, научные работники, профессора с самыми актуальными докладами.

        Как всегда, психотерапевтический центр не остался в стороне. Наша выставка-экспозиция, пожалуй, была одной из самых ярких,  бросающихся в глаза, и особенно приятно отметить, что мы вели еще и одновременный  консультативный прием граждан. С гордостью можем сообщить, что за время работы выставки нами было  проконсультировано  всего 340 человек (взрослых и детей) по самым актуальным, животрепещущим вопросам, касающимся психического здоровья.

       В своем приветствии участникам форума и.о. министра здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин провозгласил: «Наша амбициозная цель – стать лучшими в стране».

         И мы твердо  убеждены, что потенциал для этого в Башкортостане и в нашем центре есть!

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!