Мир семьи. Материнство и детство.

05.12.2019

Мир семьи. Материнство и детство

 

«География» значимых мероприятий, на которых была представлена консультативная зона нашего Центра, пополнилась участием наших специалистов в прошедшей с 28 по 30 ноября 2019 года в городе Уфе, в павильоне ВДНХ-ЭКСПО специализированной выставке-форуме «Мир семьи. Материнство и детство».

В Уфе событие такого формата проходило в шестой раз и стало хорошо известно жителям республики своей социальной направленностью.

На площадке традиционно можно было получить бесплатные консультации врачей самых разных специальностей, пройти диагностику как взрослым, так и детям.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.

В открытии мероприятия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Хакимовна Иванова, супруга Главы Республики Башкортостан Каринэ Владимировна Хабирова, министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Васильевич Забелин, руководители профильных подведомственных организаций и жители города.

Приглашение организовать консультации врачей-психотерапевтов и медицинских психологов для посетителей выставки-форума поступило от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, что свидетельствует о положительной оценке вклада нашего Центра в декларируемые цели мероприятия – укрепление и развитие института семьи, сохранение и восстановление традиционных семейных ценностей, поддержку молодых семей, а также охрану здоровья матери и ребенка.

За два дня работы наши специалисты приняли 140 посетителей выставки в прекрасно оборудованной зоне Центра, одновременно презентуя его возможности по оказанию эффективной психотерапевтической помощи и поддержки молодым семьям и детям.

Помимо консультаций, специалистами Центра – заведующей консультативно-диагностическим отделением № 3 Чевпецовой Натальей Леонидовной и медицинским психологом Малютиной Юлией Александровной был проведен тренинг на тему: «Профилактика эмоционального выгорания, как фактор повышения стрессоустойчивости».

В рамках мероприятий выставки-форума в качестве одного из спикеров круглого стола «Окно в жизнь», проведенного 29 ноября АНО «Общество помощи детям «Возможность», выступила заведующая отделом психологического сопровождения с телефоном доверия ГАУЗ РКПЦ МЗ, кандидат психологических наук, главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской психологии Хох Ирина Рудольфовна. Работа круглого стола была посвящена обмену опытом работы с проблемой семейно-бытового насилия и обсуждению механизмов взаимодействия по предоставлению помощи пострадавшим женщинам.

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!