Поздравление министра здравоохранения РБ Максима Забелина с Новым годом!

31.12.2019

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Заканчивается 2019 год – первый год реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Подводя итоги года, хочу отметить, что 2019-й был энергичным, по-настоящему деловым и интересным.

В целом, его можно назвать годом обновления.

Это коснулось не только материально-технической базы. Мы видим новый стиль учреждений, современное оборудование, обновленный автопарк. Отрасль становится более привлекательной для медицинских работников, мы вышли на положительный кадровый баланс.

Обратная связь с пациентами, жителями республики, стала более продуктивной. Сколько благодарностей направлено в адрес сотрудников учреждений за этот год!

Наша работа получила признание общественных организаций, средств массовой информации, коллег из других регионов, федеральных органов власти.

Республиканская медицина является лидером внедрения систем менеджмента качества, использования информационных технологий, не уступает федеральным центрам в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.

Впервые «поезд здоровья» в 2019-м проложил маршруты во все районы республики, и эта работа будет продолжена в 2020 году.

Только совместные усилия позволили получить такие результаты при поддержке и доверии Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова, Правительства Республики Башкортостан, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

Благодарю вас и, в вашем лице, коллективы медицинских организаций, за слаженную работу, активное участие в мероприятиях и преданность башкирскому здравоохранению!

В преддверии наступающего 2020 года желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия вам и вашим близким!

 

Министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!