Трезвое село

27.01.2020

#АйыҡАуыл#ТрезвоеСело - продолжение

 

Акция «Горячая линия», организованная в рамках республиканского конкурса «Трезвое Село», впервые стартовала в сентябре 2019 года на базе Ресурсного центра «Семья» Министерства семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан и ставила своей целью консультирование населения на государственных языках республики.

Профессиональная и слаженная работа во время акции небольшого коллектива специалистов с участием сотрудников нашего центра получила положительную оценку МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир».

         С учетом опыта проведения акции было принято решение о проведении в новом году очередной более масштабной акции с подключением к телефону доверия с единым федеральным номером 8(800)7000183.

         Данный номер телефона доверия работает в Республике Башкортостан с 2013 года в рамках реализации проекта «Крепкая Семья» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с организацией круглосуточного дежурства сотрудников ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр ММПС, ГБУЗ РБ Республиканская клиническая психиатрическая больница, ГБУЗ РБ Стерлитамакская психиатрическая больница, МБУ Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» и нашего Центра.

В рамках настоящей акции 22 и 23 января в работе на телефоне горячей линии приняли самое активное участие наши специалисты: врач-психиатр консультативно-диагностического отделения № 2, заведующий кафедрой психиатрии и наркологии с курсом ИДПО ФБГОУ ВО БГМУ МЗ президентом Ассоциации наркологов Республики Башкортостан Юлдашев Владимир Лабибович, врач-психотерапевт дневного стационара № 1 Байков Ильгиз Радикович и врач-психиатр консультативно-диагностического отделения № 1 Байбулатова Гузель Римовна.

Нашими врачами было принято 28 обращений из 10 городских округов и 9 районов республики, из них 60 % на башкирском языке.

Все обратившиеся по вопросам алкогольной зависимости получили необходимую психологическую поддержку и квалифицированную консультативную помощь с соответствующими рекомендациями.

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!