История отделения

В связи с необходимостью совершенствования медицинской помощи пациентам с пограничными психическими расстройствами, распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 14.11.2011г. №1435-р создано Государственное автономное учреждение здравоохранения Республиканский клинический психотерапевтический центр Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (далее – Центр).

           С 1 апреля 2013 года на базе Центра открыто отделение патологии речи и психотерапевтической реабилитации детей и подростков (далее - Отделение).

     Основными задачами Отделения являются:

-                   проведение консультативной, консультативно-диагностической и лечебной специализированной помощи детям с нарушениями речи и  пограничными нервно – психическими расстройствами;

-                   лечебная помощь,  в зависимости от показаний, в виде стационарной помощи дневного и круглосуточного пребывания;

-                   психогигиеническая и психопрофилактическая помощь семье.

     В своей деятельности Центр и Отделение  руководствуются действующим законодательством, приказами, указаниями и распоряжениями Минздрава Российской Федерации и Минздрава Республики Башкортостан. 

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!