СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВРАЧА

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВРАЧА…

Вчера, 2 февраля 2016 года, после тяжёлой болезни ушёл из жизни заслуженный врач РБ, врач из  известной когорты  старых, опытных врачей-психотерапевтов МАКСИМОВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ. Вся его трудовая биография была связана с психотерапией.

Начиная с 1968 года, он работал врачом-психотерапевтом санатория «Зеленая Роща». Наверное, долгие годы этот санаторий и был знаменит тем, что там работал Евгений Максимович! Нескончаемый поток больных шел к нему, по нескольку раз в день он проводил свои знаменитые групповые сеансы, люди специально покупали путевки, приезжали из дальних регионов страны.

Согласно взглядам Максимова Е.М., гипноз — это особое психическое состояние или сон, вызванный непосредственно внушением. Состояние гипноза можно вызвать у совершенно здоровых людей, говорил Евгений Максимович, и это состояние ничего болезненного собой не представляет, а, напротив, благодаря повышению восприимчивости человека к внушениям во время гипнотического состояния последнее является важным и действенным методом лечения различных расстройств.

Взгляды Максимова были поддержаны психотерапевтами Республики, и на сегодняшний день он имеет множество последователей. Он пользовался большим уважением среди всех  медицинских работников, населения города и республики, был ярким примером для молодого поколения, передал  свой накопленный годами неординарный опыт молодым врачам.  

Выражая искренние соболезнования родным и близким великого ПСИХОТЕРАПЕВТА, мы, коллектив Республиканского клинического психотерапевтического центра, убеждены, что такие замечательные люди, как Максимов Евгений Иванович остаются в народной памяти навечно, светлая память о нём, как светоче психотерапии, сохранится надолго в сердцах всех, кто его знал и любил.

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!