Дни народного здоровья – 2021

24.05.2021

В минувшую пятницу 21 мая в Уфе, в парке имени Ленина, состоялся праздник «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан – 2021».

         Акция «Дни народного здоровья» проводится не первый год при поддержке Минздрава РБ. Цель акции - привлечь внимание людей к собственному здоровью.

         В ходе состоявшегося торжественного открытия праздника гостей и участников приветствовали председатель Комитета по здравоохранению и социальной, социальной политике и делам ветеранов Государственного Собрания – Курултая Башкортостана Ф.С. Харасов, заместитель министра здравоохранения республики И.С. Засядкин.

В этот день более 500 человек прошли различные медицинские обследования и получили консультации квалифицированных. специалистов на свежем воздухе.

Немало было желающих заглянуть в красочно оформленный шатер, где расположились специалисты нашего Центра – врач-психотерапевт                    Бухаров Ф.Ф. и медицинский психолог Иванов С.М. Ничего удивительного, поскольку многие граждане, перенесшие коронавирусную инфекцию, жалуются на нарушения сна, испытывают тревогу и даже страдают депрессией. Другим поводом для консультации являлись личностные и семейные проблемы. Все обратившиеся были внимательно выслушаны, получили действенные рекомендации, или, были приглашены на консультативный прием.

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!