Помощь пострадавшим в аварии на БСК

13.08.2025


После аварии на производственной площадке АО «Башкирская содовая компания» помощь пострадавшим продолжается.
Часть пациентов перевезена для лечения в Уфу, часть остаётся в Стерлитамаке.

 

Психолого-психотерапевтическая поддержка организована без перерывов — одновременно работают две бригады Республиканского клинического психотерапевтического центра Минздрава РБ. Врачи и психологи рядом с пострадавшими и их близкими, помогают справиться с переживаниями и тревогой.

 

Накануне в Стерлитамак выезжала главный внештатный специалист-психотерапевт Минздрава РБ, главный врач Республиканского психотерапевтического центра Наталья Рифовна Тулбаева. Цель визита — не только оказание лечебной помощи, но и координация работы специалистов на месте.

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!