Открытие нового структурного подразделения

29.12.2018

Дорогие друзья! Спешим обрадовать вас прекрасной новостью!

Повод – самый замечательный: открытие в чудесном месте не менее чудесной больницы. Рады вам сообщить, что сегодня открыло свои двери новое структурное подразделение нашего Республиканского клинического психотерапевтического центра Минздрава Республики Башкортостан.

 Мы очень долго шли к этому событию и это очень значимое для нас событие. Это настоящий храм Психотерапии. Для нас это большой вызов, обязательства перед собой и пациентами. Здесь мы открываем несколько новых направлений – это круглосуточная помощь при кризисных состояниях, при аффективных расстройствах и при неврозах, а также новые диагностические методы. Имеется лечебно-диагностическое отделение, дневной стационар, физиотерапевтическое отделение Нам удалось совместить две важные функции – это медицина высокого уровня и теплая атмосфера. Все, чтобы пациентам здесь было комфортно и спокойно лечиться.

      Клиника, которую мы открываем – клиника нового поколения, построенная по всем требованиям санитарных, инженерных норм, с правильной организацией всех систем. Это очень важные моменты для медицинской организации, а для психотерапевтической службы, которая работает с душой человека,  особенно. В этом красивом здании психотерапия открывает новые направления. Мы продумали все для достижения высокого качества, доступности и безопасности медицинской деятельности. Мы уверены, наши пациенты это оценят и с еще большим удовольствием будут наблюдаться у нас, а индивидуальный подход, бережное и трепетное отношение мы гарантируем.

В официальном открытии приняли участие и.о. министра здравоохранения Максим Забелин, заведующий отделом здравоохранения, труда и социальной защиты населения Правительства РБ Руслан Арсланов, заместитель заведующего отделом Экспертно-контрольного управления Главы РБ Салават Тугузбаев и другие официальные лица. Отрадно, что в предновогодней суете нашел время и к нам на торжество прилетел из Москвы Президент общероссийской профессиональной Психотерапевтической Лиги Виктор Макаров.

Максим Забелин после торжественного перерезания ленточки приветствовал собравшихся и отметил, что сегодняшнее событие невозможно переоценить, так как ежедневно на нас оказывают воздействие тысячи факторов, на каждый из которых реагирует психика, уровень избыточного стресса необычайно велик.

 - Как вы знаете, новый корпус входит в проект «К 100-летию Башкортостана — 100 объектов». В новом корпусе Центра будут созданы все условия для получения качественной психотерапевтической помощи в стационарных условиях. И, разумеется, все виды помощи будут оказывать квалифицированные специалисты с внушительным опытом работы, - подчеркнул Максим Забелин и пожелал успеха коллегам, сотрудникам центра.

         Главный врач нашего центра, внештатный специалист – эксперт психотерапевт МЗ РБ Ильгиз Тимербулатов провел гостям ознакомительную экскурсию по структурным подразделениям учреждения. В частности, представил приемное отделение, круглосуточные психотерапевтические отделения - кризисных состояний, неврозов, аффективных расстройств, дневной стационар, отделение физиотерапии, водолечебницу и т.д.

Он пояснил, что с открытием подразделения в РКПЦ стационарную психотерапевтическую помощь смогут получать на 600 человек больше, чем в настоящее время. Увеличится обеспеченность круглосуточными психотерапевтическими койками.

     Увеличение возможностей РКПЦ и переход на более совершенный уровень оказания психотерапевтической помощи в республике отметил Виктор Макаров и сказал, что в новом подразделении есть все возможности для увеличения показателей выявляемости депрессии, неврозов, невротических расстройств, что позволит предоставить своевременное лечение населению.

Теперь и удобное расположение клиники в центре Уфы станет еще одним немаловажным плюсом для нас, ведь в мегаполисе так важно экономить каждую минуту, не тратя их на решение транспортных проблем.  

Доверьте заботу о своем здоровье профессионалам!

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!