"Образование - не подготовка к жизни, образование - сама жизнь"

23.01.2019

     "Образование - не подготовка к жизни, образование - сама жизнь"             Джон Дьюти

    В современной психотерапии залог успешной деятельности специалиста — постоянное совершенствование профессионального мастерства плюс внедрение в каждодневную практику прогрессивных, высокоэффективных методов и психотерапевтических техник. А инновационные методы активно  и высокоэффективно работают тогда, когда учреждение  уделяет должное внимание программам обучения специалистов.  Мы думаем, что специалист, который непрестанно совершенствует свои знания и умения, — всегда востребованный, уважаемый профессионал, к которому выстраиваются очереди, с мнением которого считаются, с которым хотят работать коллеги, труд которого, как правило, высоко оценивается. Высокая квалификация — это удовлетворение от того, что ты делаешь, но это и сведение к минимуму ошибок, неверных решений. Когда речь идет о здоровье людей, что может быть важнее?!

            Именно поэтому мы пригласили к нам в Уфу с обучающей программой Злату Борисовну Положую. Попытаемся кратко описать все ее регалии: заведующая кафедрой психотерапии Института Междисциплинарной Медицины, кандидат медицинских наук, врач-психиатр, психотерапевт, гипнотерапевт, групповой психотерапевт, арт-терапевт, действительный член общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, официальный преподаватель ОППЛ, официальный представитель ЦС ОППЛ в Италии, заместитель председателя Ученого совета по психотерапии Национальной Ассоциации развития психотерапевтической и психологической науки и практики, Член Всемирного Института Боли (WIP), член оргкомитета международного арт-терапевтического клуба «МАК», автор книги «Спаси и сохрани меня, мама!», соавтор комплексной программы духовного развития детей «От сердца к сердцу» при ГМИИ им.А.С. Пушкина, соавтор арт-терапевтического проекта «Подари радость!» при МДГКБ, ведущая программы для волонтеров фонда «Подари жизнь».  

 Обучение прошло на самом высоком уровне. Хочется поблагодарить Злату Борисовну за прекрасный авторский курс. У Вас, Злата Борисовна,  многому можно поучиться - и содержательности лекций, и разным способам презентации материала, и манере общения с аудиторией. Очень полезными в работе были и Ваши индивидуальные наработки как специалиста в области психотерапии. Новые материалы, инновационные техники и модальности  позволяют эффективнее лечить, а значит, способствуют повышению качества жизни наших пациентов. Ради этой цели стоит учиться, так как наша общая цель - непосредственная психологическая и психотерапевтическая помощь людям, которые в ней нуждаются.

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!