Поздравление на День медицинского работника ВрИО Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова

12.06.2019

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

         Искренне, от души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника! Он по праву является днём всенародного признания труда врачей, медицинских сестёр, фельдшеров. Сегодня мы говорим искреннее спасибо всем тем, кто сердцем чувствует боль другого человека, помогает сохранить людям здоровье и жизнь.

        Особые слова признательности ветеранам. Именно вы заложили основы успешной работы нашей системы здравоохранения, создали известные на всю страну научные школы. Имена Габдуллы Кудоярова, Гиниятуллы Терегулова, Дины Лазаревой, Николая Шерстенникова, Наиля Гатауллина, Мастюры Сакаевой, Венера Сахаутдинова, Амира Шамаева и многих других золотыми буквами вписаны в историю здравоохранения нашей республики.

      Спасибо главврачам, руководителям ведущих республиканских клиник, центральных районных и городских больниц и поликлиник. Именно от вашей работы зависит качество высокотехнологичной помощи, медицинского обслуживания населения на местах.

       Особое спасибо врачам, которые самоотверженно трудились в больницах Сибая, в сложной ситуации оказали помощь тысячам горожан, проявили высокий профессионализм и душевную щедрость.

         Сегодня одной из проблем является нехватка медицинских кадров. Это, наверное, главная проблема в отрасли, и мы будем её упорно решать. Я призываю нашу молодёжь, выпускников медицинского университета, наших колледжей продолжить лучшие традиции работы врачей старшего поколения. Посвятить себя этой трудной, но самой благородной на земле профессии.

        Мы будем всецело помогать, поддерживать вас в этом. Продолжим укреплять материальную базу, строить и ремонтировать больницы и поликлиники, оснащать их современным оборудованием. На это направлен национальный проект «Здравоохранение». Президент страны Владимир          Владимирович Путин поставил на самом деле очень простые задачи. Мы должны жить дольше и при этом счастливо, быть здоровыми в тот промежуток времени, который дан нам Всевышним. Поэтому предлагаю сосредоточить наши усилия на реализации национальных проектов.

      Сегодня я был в нашем кардиологическом центре. Увидел, какие уникальные операции делают там великолепные хирурги, спасают жизни совсем ещё младенцам. Развитие кардиопомощи особенно важно для сохранения здоровья людей. Мы обязательно будем улучшать материальную базу этой и других ведущих республиканских клиник.

                                               Уважаемые друзья!

          Врачи решают самую главную задачу – спасают, продлевают жизнь человека. Сохраняют самое дорогое, что у него есть, – его здоровье. И поэтому для вас никаких добрых слов и наград не жалко.

          Ещё раз искренне, от души хочу поздравить вас с профессиональным праздником! Поскольку вы дарите нам здоровье, жизнь, то и себя тоже берегите. Я бы хотел, чтобы вы тоже не болели, были здоровы. Чтобы в домах у вас было тепло и хорошо, чтобы был порядок. Семейного благополучия, любви, всего самого доброго! Низкий поклон за ваш труд!

                                                        Спасибо! 

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!