Совещание в Москве

11.12.2019

6 декабря 2019 г. состоялось совещание главных внештатных специалистов по медицинской психологии в городе Москве, где присутствовала наша коллега, главный медицинский психолог Минздрава РБ – Хох Ирина Рудольфовна.

Заседание проводилось в стенах старейшего учебного заведения Московского государственного университет имени М.В. Ломоносова на факультете психологии, который возглавляет Зинченко Юрий Петрович, доктор психологических наук, член-корреспондент РАО. Юрий Петрович является главным внештатным специалистом по медицинской психологии Министерства здравоохранения РФ.

Заседание было проведено содержательно и эмоционально насыщенно, так как обсуждались злободневные вопросы, касающиеся статуса медицинского психолога в системе здравоохранения. Организаторами совещания было предложено собравшимся в лице главных специалистов – медицинских психологов из разных регионов нашей страны участвовать в разработке клинических рекомендаций по разным направлениям профессиональной деятельности, а также в разработке разделов Концепции психологического сопровождения в системе здравоохранения в Российской Федерации на период до 2024 года.

Создание таких документов и внедрение их в медицинскую практику позволит клиническим психологам полноправно оказывать высококвалифицированную помощь нашим пациентам, следуя нормативам и рекомендациям, что снизит риск профессиональной ошибки и значительно улучшит качество психологической помощи по различным направлениям их деятельности.

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!