Заседание Общественного совета

19.06.2020

19 июня главный врач ГБУЗ РКПЦ Минздрава РБ Ильгиз Фаритович Тимербулатов принял участие в заседании Общественного совета по реализации федерального проекта «Крепкая семья» в Республике Башкортостан под председательством Члена Совета Федерации от Республики Башкортостан, председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Салаватовны Гумеровой и Руководителя Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Рустема Маратовича Ахмадинурова.

Участники заседания – уполномоченный по правам ребёнка в Республике Башкортостан М.М. Скоробогатова, первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ю.М. Мельников, представители других министерств и ведомств, а также социально ориентированные НКО подвели предварительные итоги межведомственного проекта по реадаптации и ресоциализации родителей, злоупотребляющих алкоголем и их детей.

Проект крайне актуальный и здесь Министерство здравоохранения республики работает плечом к плечу с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения, уполномоченной по правам ребёнка в Республике Башкортостан и главами муниципальных образований. Возглавляет дружный коллектив проекта Лилия Салаватовна Гумерова.

Работа проделана огромная, а предстоит еще больше, но мы трудностей не боимся! Только специалистами нашего Республиканского клинического психотерапевтического центра за полгода действия программы была оказана помощь 170 детям из неблагополучных семей, наши коллеги-наркологи совместно со специалистами Министерства семьи, труда и социальной защиты населения реабилитируют пьющих родителей и контролируют их ремиссию, проводится огромная работа по психогигиене и психообразованию. И нам всем, конечно, приятно, когда эту ежедневную, неприметную работу замечают и говорят слова благодарности!

Настоящее заседание Общественного совета завершилось торжественным и значимым моментом - вручением Лилией Салаватовной главному врачу нашего Центра удостоверения ее общественного помощника. В ответном слове Ильгиз Фаритович выразил признательность Лилие Салаватовне, сказав: «Спасибо за доверие Лилия Салаватовна! Нам с Вами предстоит огромная работа по совершенствованию федерального законодательства в области науки и образования и отдельная задача - выведение республикой науки и конкретных ее институтов на новый уровень. От себя могу сказать, что сделаю все возможное (и невозможное тоже) для этого!»

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!